Периметр прямоугольника равен 56 см, а его длина 21 см. Чему равна площадь квадрата, если известно, что его стороны равна ширине прямоугольника?
- 21.07.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 21·2=42 (см) - две длины
2) 56-42=14 (см) - две ширины
3) 14:2=7 (см) - ширина
S квадрата = а·а
4) 7·7=49 (см²)
Ответ: 49 см² площадь квадрата
- 22.07.2018 05:58