В каком варианте указаны наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 112 и 120
1) 8;1680
2) 12;13440
3) 8;560
4) 112;840
- 15.07.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5
НОД (112; 120) = 2 * 2 * 2 = 8
120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5
112 = 2 * 2 * 2 * 2 * 7
НОК (112; 120) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 2 * 7 = 1680
Вариант ответа :1)8;1680
- 16.07.2018 12:06