Составить и решить две обратные задачи по схемам.В одном ящике 20 кг яблок,а в другом на 5 кг меньше. Сколько килограммов яблок во втором ящике? В 1 ящ.-? кг,это на 5 кг больше. Во 2 ящ.- кг. В 1 ящ.- кг Во 2 ящ.- кг на ? меньше
- 10.09.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 ящ-?, на 5 кг меньше чем в 1ом.
20-5=15(кг)- во 2ом ящике
1 ящ-?, на 5кг больше чем во 2ом.
2 ящ- 15 кг.
15+5=20(кг)- в 1ом ящике
- 11.09.2018 11:14