А) -6 1/5:(3 2/5 - 1 1/3 ) =
б) -3 2/3*1 1/2-1 2/3*1 1/2 =
Помогите пожалуйста!
- 22.08.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
= - 6 1/5 : 2 1/15 = - 31/15 * 15/31 = - 1
- 3 2/3 * 1 1/2 - 1 2/3 * 1 1/2 =
= 1 1/2 * ( - 3 2/3 - 1 2/3 ) =
= 1 1/2 * ( - 5 1/3) =
= 3/2 * (- 16/3) = - 8/1 = - 8
- 23.08.2018 15:30