У продавца было 25 ящиков с фруктами.Когда она продал несколько одинаковы ящиков с абрикосами общей массой 130кг,то у него осталось 120 кг перчиков,по 10 кг в ящике.Сколько кг абрикосов в 1 ящике?
Помогите пожалуйста!С задачей
- 22.09.2018 23:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ(из двух)
1.25×3=75 кг (всего)
2.75-15 = 60 кг(было продано всего)
3)60:3 = 20 ящиков(продано))
Он продал 20 ящиков.
2 способ(из двух).
1.15:3 = 5ящиков(осталось)
2.)25-5=20 ящиков(продано).
- 23.09.2018 07:53