На полке стояло 23 материки в красных и зеленых платформах. сколько было матрешек, в зеленых платочках,если матрешек в красных платочках было на 5 больше,чем в зеленых?
- 19.07.2018 08:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - в зеленых
х+5 в красных
х+х+5=23
2х+5=23
2х=18
х=9 в зеленых
- 20.07.2018 07:27
Х- зел. матрешки, тогда х+5 -красные
х+х+5=23
2х+5=23
2х=23-5
2х=18
х=9 матрешек в зеленых платочках
- 21.07.2018 08:14