Два токаря ,работая совместно,могут выполнить задание за 15 дней. Вначале они работали совместно 5 дней.Остальную часть задания первый токарь закончил за 16 дней.За сколько дней может выполнить задание первый токарь?а второй токарь?
- 12.07.2018 03:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1/15*5=1/3(часть)-выполнили вдвоем
3) 1-1/3=2/3(части) - осталось
4) 16 :2*3=24(дн.) - выполнит первый всю работу
1/24 часть выполнит за 1 день первый
5) 1/15-1/24=1/40(часть)-делает за один день второй
6) 1:1/40=40(дн.)-потребуется второму на всю работу
- 13.07.2018 20:01