Какую цифру необходимо поставить в место * в числе 31*8, чтобы оно делилось на 3?
А) 3
Б) 6
В) 2
Г) 1
- 23.09.2018 14:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Видно, что подходящие цифры — это 3 и 6.
- 24.09.2018 20:08
т.е. 3+1+8+6=18 18÷ на 3, значит все число делится на 3
3+1+8+3=15 15÷ на 3
3+1+8+2=14 14 не ÷ на3
3+1+8+1=13 13 не делится на 3
ответ:3 и 6
- 25.09.2018 20:00