Мост длиной 60 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же скоростью) проезжает за 4040 секунд. Какова длина поезда?
- 08.08.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
(l+60)/60 а мимо столба l/40
эти величины равны по условию
l/60+1=l/40
l(1/40-1/60)=1
l=1/(1/40-1/60)=120/1
ответ длина поезда 120 метров
- 09.08.2018 07:00