2/15 плюс 1 целая 7/12 умножить на 30/103 минус 2целых разделить на 2 целых 1/4 умножить на 9/32 плюс 2 целых 1/3
- 11.08.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1 7/12*30/103=19/12*30/103=95/206
2) 2/15+95/206=1837/3090
3) 2÷2 1/4=2÷2,25=8/9
4) 8/9*9/32=8/32=1/4
5) 1837/3090-1/4=4258/12360=2129/6180
6) 2129/6180+2 1/3=2229/6180+7/3=9549/6180=3183/2063=1 1120/2063
- 11.08.2018 20:53