Были курицы и кролики... Причем куриц было в 1 2/3 больше чем кроликов.
Сколько было куриц и сколько было кроликов,если всего было 44 лапы.
- 27.08.2018 20:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда составим уравнение:
4х+(1.2/3×2х)=44
4х+10/3х=44
22/3х=44
х=44/(22/3)
х=6
1)х=6(шт) это количество кроликов.
2)6×1.2/3=10(шт) это количество куриц.
Проверка:
1)6×4=24(лапы) это лапы кроликов.
2)10×2=20(лапки) это лапки куриц.
3)24+20=44(лапы) общее количество лап.
- 28.08.2018 18:34