Два игрушечных автобуса были одновременно отправлены навстречу друг другу . Желтый автобус прошел до встречи 3 м со скоростью 15 см / с . Красный автобус шел со скоростью 18 см / с . Какое расстояние он прошел до встречи ?
- 08.08.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
3м = 300см
300/15=20 сек - двигался каждый автобус
20*18=360 см - проехал красный автобус
Ответ. 360 см проехал красный автобус
- 09.08.2018 02:30
3м=300см
300/15=20 секунд ехали оба автобуса
2)20*18см/с=360 см
Ответ: 360 см прошёл красный автобус
- 01.01.1970 00:00