В бассейн проведено 3 трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей вытекает. Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов, а вторая -за 8 часов. По третьей трубе вода из наполненный бассейна вытекает за 4 часа полностью. Какая часть объёма бассейна наполнится за 1 час, если вода течёт одновременно по трём трубам?
- 20.09.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/8 часть - из второй за час
1/4 часть - вытекает из третьей за 1 час
1/6+1/8 - 1/4=4/24+3/24 - 6/24=1/24(часть) - наполнится
- 21.09.2018 15:21