Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18минут за сколько велосипедист пррезжает растояние между этими пунктами если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30минут
- 27.09.2018 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - весь путь
х км/мин - время, за которое второй велосипедист проезжает расстояние между пунктами
1/х (км/мин) - скорость второго велосипедиста
1/30 (км/мин) - скорость первого велосипедиста
Уравнение:
(1/30+1/х)*18=1
18х+540=30х
12х=540
х=540:12
х=45(мин) - время, за которое второй велосипедист проезжает расстояние между пунктами
- 28.09.2018 08:13