Сплав содержит 58% меди,24% цинка, остальное свинец.Масса свинца в сплаве 27 г.Найди всю массу сплава
- 10.08.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
27 это 18%
х это 100% нам надо найти массу всего сплава, поэтому 100%
х=2700/18=150г
- 11.08.2018 12:31
100-82=18% масса свинца
18% это 27гр.
значит 1%. = 27:18=1 1.3 гр.
1 1/3*100=150гр
- 12.08.2018 12:38