1 задача) Какой путь пройдет катер по течению реки за 2 ч? Против течения реки за 3 ч?
2 задача) Сколько времени затратит катер, чтобы пройти 80 км по течению реки? Против течения реки?
3 задача) Расстояние между причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч?
- 18.09.2018 09:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
задача номер 3
10+2=12 км/ч скорость лодки по течению реки
10-2=8 км/ч скорость лодки по течению реки
24/12= 2 ч понадобится лодке что бы проплыть от одного причала к другому по течению
24/8=3 ч понадобится лодке что бы проплыть то же растояние но против течения
2+3=5 ч
ответ: лодке понадобится 5 часов что ды доплыть от одного причала до другого и обратно
- 19.09.2018 03:34
2)24:12=2(ч)потребуется чтобы преодолеть расстояние между причалами.
Ответ:2 ч.
- 20.09.2018 21:32