В двух альбомах 750 марок, причём в первом альбоме 3/5 имевшихся марок составляли иностранные марки. Во втором альбоме иностранные марки составляли 0,9 имевшихся там марок. Сколько всего марок было в каждом альбоме, если число иностранных марок в них было одинаково?
- 09.07.2018 02:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
6/10х+9/10х=750
15/10х=750
х=750:(15/10)
х=500-иностранные марки.
2)500*0,6=300-первый альбом
3)500*0,9=450-второй альбом
Ответ:300;450
- 01.01.1970 00:00
6/10х+9/10х=750
15/10х=750
х=750:(15/10)
х=500-иностранные марки.
2)500*0,6=300-первый альбом
3)500*0,9=450-второй альбом
Ответ:300;450
- 01.01.1970 00:00