Иследования показали,что в классе 25% учащихся увлекаются пением и танцами,5/9оставшихся -рисуют или пишут стихи,а остальные12учащихся участвуют в спортивных соревнованиях,Сколько в классе учеников?
- 05.09.2018 15:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
( 100%-25%=75% или 0,75 часть от всех учащихся)
х-0,25х-5/9×0,75х=12
0,75х-5/9×3/4х=12
0,75х-5/12х=12
3/4х-5/12х=12
9/12х-5/12х=12
4/12х=12
1/3х=12
х=12÷1/3
х=36 учеников в классе
Ответ: всего 36 учеников
- 06.09.2018 22:52