Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 1512; -252; 42; ... Найдите сумму первых четырёх её членов
- 20.09.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Здесь удобнее просто просуммировать, а не пользоваться формулой.
1512-252=1260 1260+42=1302 1302-7=1295
- 21.09.2018 01:16