На экскурсию поехало детей в 4раза больше,чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию если всего на экскурсию отправилось 10 человек
- 25.08.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть взрослых поехало х человек.тогда детей 4х Составим уравнение
4х-х=6
3х=6
х=6:3
х=2 взрослых
2*4=8 детей
---------------------------
2 способ
----------------------------
1)4-1=3 части
2)6:3=2 взрослых
3)2*4=8 или 2+6=8 детей
- 26.08.2018 23:05