Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля.
Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса.
Заранее спасибо
- 09.08.2018 06:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+26 - скорость автомобиля
5х=(х+26)*3
5х=3х+78
2х=78
х=78/2
х=39 км/ч - скорость автобуса
39+26=65 км/ч - скорость автомобиля
- 01.01.1970 00:00