Помогите пожалуйста!В заранее спасибо.
Решите уравнения:
а)5х-9,8=2,02
б) (х-5,7)*0,3=4,02
Задача:
В первом хранилище на 7,2 меньше,чем во втором,а в двух вместе 90 т. Сколько тонн в каждом?
- 10.08.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х = 2,02 + 9,8
5х = 11,82
х = 11,82 : 5
х = 2,364
--------------------------
б) (х - 5,7) * 0,3 = 4,02
х - 5,7 = 4,02 : 0,3
х - 5,7 = 13,4
х = 13,4 + 5,7
х = 19,1
-------------------------------
===========================================================
(х - 7,2) т - в первом хранилище
х т - во втором
90 т - всего
? т - в каждом
1) (х - 7,2) + х = 90
2х = 90 + 7,2
2х = 97,2
х = 97,2 : 2
х = 48,6 т - во втором хранилище
2) 48,6 - 7,2 = 41,4 т - в первом.
- 11.08.2018 21:48