Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч, а остальной путь он проделал за 4 часа со скоростью 15 км/ч. Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути?
- 16.09.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
4*15=60км остальной путь
96-60=36км начальный путь
36/12=3 часа ехал велосипедист первую часть пути
- 17.09.2018 04:14