200x(x+71)=54.000; 900x(16-c)=5400; 400x(x-12)=3600
x=умножения
а (x-12) прямой икс
помогите пж распишите по действиям 1,2,3 и т.д
- 15.08.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
200х+14200=54000
200х=54000-14200
200х=39800
х=39800:200
х=199
900*(16-c)=5400
14400-900с=5400
-900с=5400-14400
-900с=-9000
х=-9000:(-900)
х=10
400*(x-12)=3600
400х-4800=3600
400х=3600+4800
400х=8400
х=8400:400
х=21
- 16.08.2018 01:37