На полке 56 книг, из них - 20 книг на русском, а все остальные на французском языке. Какую часть книги на французком составляют от книг на русском языке?
- 02.09.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ
1) 56-20 = 36 - остальные на французском
2) 36 : 20 = 9/5 = 1,8 частей = 180 % французских - ОТВЕТ
- 03.09.2018 06:38