В первой книге в 1.8 раза больше страниц ,чем во второй .Сколько страниц в каждой книге ,если во второй на 204 страниц меньше .
Ответы: а)459 и 255 в) 423 и 235
б)630 и 426 г) другой ответ
(Пожалуйста напишите полное решение)
- 15.08.2018 02:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- страниц во второй книге , тогда
1,8х -страниц в первой книге
1,8х - х = 204 0,8х=204 х = 255 -страниц во второй книге
1,8х = 255 * 1,8 = 459 страниц в первой книге
Ответ : Правильный ответ "а)" 459 и 255
- 16.08.2018 08:24