Первые 2 часа автомобиль ехал со скоростью 65 км/ч,следующий 4 часа-со скоростью 105 км/ч,а последние 4 часа-со скоростью 80км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.
ПЛИЗ РЕШЕНИЕ))((
- 07.09.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
65*2+105*4+80*4=130+420+320=870 км - весь путь
870/10=87 км/ч - средняя скорость
- 08.09.2018 00:54