На складе 9 ящиков груш и 6 ящиков яблок.Груш было на 30 кг больше ,чем яблок.Сколько кг груш и сколько яблок было на складе,если масса одного ящика яблок и груш одинакова
- 22.09.2018 04:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9-6=3(ящика)-составляет 30 кг.
2)30:3=10(кг)-в одном ящике.
3)10×9=90(кг)-груш
4)10×6=60(кг)- яблок
Ответ: 90 кг груш и 60 кг яблок
- 23.09.2018 02:07