3. Турист прошел по дороге 10 км за 2 ч, а затем еще 5 км по тропинке. Средняя скорость составила 4,5 км/ч. С какой скоростью он шел по тропинке?
- 22.08.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
(10+5)/(2+х)=4,5
15=4,5(2+х)
4,5х=15-9
4,5х=6
х=1 1/3(ч) - в пути по тропинке
5: 1 1/3=5*3/4=3,75(км/ч) - скорость по тропинке
- 23.08.2018 21:19