Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. это расстояние катар по течению проплыл 3 ч, а против течение за 3,5ч. найдите собственную скорость катера и скорость течение.
- 16.07.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 84 : 3,5 = 24 ( км/час ) скорость против течения
3) ( 28 + 24 ) : 2 = 52 : 2 = 26 ( км/час ) собственная скорость
4) 28 - 26 = 2 ( км/час ) скорость течения
Ответ 26 км/час ; 2 км/час
- 17.07.2018 03:44
84 / 3,5 = 24 км/ч - скорость катера против течения = скорость катера - течение
Скорость течения равна : (28 - 24) / 2 = 4 / 2 = 2 км/ч
Скорость катера равна : 24 + 2 = 26 км/ч
- 18.07.2018 20:03