Средний возраст 8 членов команды 12 лет. Из команды выбыл 1 ученик. Средний возраст оставшихся 11 лет. Сколько лет выбывшему спортсмену?
Даю 10 баллов
- 11.08.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
11*21=231год возраст всех 11-ти игроков
10*20 4/5=1040/5=208лет возраст 10-ти игроков
231-208=23года возраст травмированного игрока
- 12.08.2018 14:29