6cos^2x+cosx-1=0 дайте решение пожалуйста
- 02.09.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
6y^2+y-1=0
D=1+4*6=25
y1= (-1+5)/12=1/3=cosx - обратная замена
y2= (-1-5)/12=-1/2
x= +-acrcos(1/3) + 2*pi*n
x= +-2*pi/3 +2*pi*n
- 03.09.2018 12:10