найди значения выражений в столбик по действиям 1пример 27м55см*5+6м85см*75-370м8см 2пример 480м64см:16-42м84см:84+25м4см*85
- 07.09.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводим метры в сантиметры
27м-2700см
2700+55=2755
Решаем 2755*5=13775
685*75=51375
13775+51375=65150
65150-37008=28142
Второй пример
48064:16=3004
4284:84=51
2504*85=212840
3004-51=2953
2953+212840=215793
- 08.09.2018 13:16