Реши задачу на ферме развели кур уток и гусей всего 545 птиц уток было в 5 раз меньше чем кур и гусей 143 сколько на ферме было уток
- 06.08.2018 05:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Куры 5x
Утки - в ?, в 5 раз меньше чем кур x
Гуси - 143 143
всего - 545
составим уравнение
5x +x+143 = 545
6x= 545-143
6x=402
x= 402:6
x= 67 (уток)
5* 67 = 335 (кур)
- 07.08.2018 14:44