Который сейчас час, если оставшаяся часть суток на 4 меньше прошедшей?
- 06.08.2018 12:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
24-х - оставшаяся часть суток.
Уравнение:
х - (24-х) = 4
х - 24 + х = 4
2х = 4 + 24
2х = 28
х = 28:2
х = 14 часов сейчас.
Ответ: 14 часов.
Проверка:
1) 24-14=10 часов - оставшаяся часть суток.
2) 14-10=4 часов - на столько оставшаяся часть суток меньше, чем прошедшая часть суток.
- 07.08.2018 13:28