У покупателя было 180р. Он купил пальто за 120р. и шапку за y р. Сколько денег осталось у покупателя?Составьте выражение для решениязадачи и найдите его значение при y=8. 10. 12.
- 09.09.2018 19:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
180 - 120 -у или 180 - (120 + у)
180 - 120 - 8 = 52 или 180 - (120 +8) = 52
180 - 120 - 10 = 50 или 180 - (120 + 10) = 50
180 - 120 - 12 = 48 или 180 - (120 - 12) = 48
- 01.01.1970 00:00
120+8=128. 180-128=52(руб)"" 120+10=130. 180-130=50(руб)"", 120+12=132. 180-132=48(руб)
- 01.01.1970 00:00