Найдите неизвестный член пропорции
7,5:3,5=х:14
15:х=6,3:4,2
3,6:8,1=х:18
- 16.09.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,5*x=7,5*14
3,5x=105
x=105:3,5
x=30
===============
15:х=6,3:4,2
6,3*x=15*4,2
6,3x=63
x=63:6,3
x=10
===============
3,6:8,1=х:18
8,1*x=3,6*18
8,1x=64,8
x=64,8:8,1
x=8
------------------------------------
- 16.09.2018 12:21