0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6
Уравнение
- 22.09.2018 14:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6
0,5x-1,5=-0,2+0,6x
0,6x-0,5x=-1,5+0,2
0,1x=-1,3
x=-1,3:0,1
x=-13
- 23.09.2018 18:57
0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6
0,5x-0,6x=2,4-2,6+1,5
-0,1x=1,3
x=1,3/(-0,1)
x=-13
Ответ: x=-13
- 24.09.2018 14:30