Решите систему уравнений способом подстановки 3x+y=1 x-y=5
- 10.09.2018 08:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
x-y=5
4x=6
x= 6/4
x=3/2
3×3/2+y=1
y=-7/2
(x;y)=(3/2;-7/2)
3×3/2-7/2=1
3/2-(-7/2)=5
1=1
5=5
- 12.09.2018 02:13