3 открытки и 4 конверта стоят 180 рублей, а 6 открыток и 5 конвертов – 270 рублей.
Сколько стоит открытка и сколько стоит конверт?
срочно
заранее спасибо
- 07.08.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
y-конверты
3x+4y=180
6x+5y=270
6x+8y=360
6x+5y=270
6x+8y-6x-5y=360-270
3y=90
y=30
3x+4y=180
3x+4×30=180
3x=180-120
3x=60
x=20
1 открытка стоит 20рублей
1 конверт стоит 30рублей
- 08.08.2018 08:53