Решите пож.. задачу?
Черепаха направилась в сторону океана ,расположенного на расстоянии 30 м .Пройдя 100 дм ,она сделала привал под пальмой.
Черепахе осталось больше или меньше метров,чем она преодолела?
На сколько ?Во сколько раз ?
- 25.07.2018 11:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
100 дм=10м
30-10=20 м - осталось больше, чем она преодолела
20/10=2 раза больше осталось преодолеть
20-10=10 м - на 10м больше осталось преодолеть, чем она уже прошла
- 26.07.2018 18:36