Вычислите 5 целых 1/3:6 целых 2/5 +(12:3 целых 3/5 -2/3 )×2/3 +7 целых 2/5 по действиям
- 14.08.2018 07:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12÷3 3/5=12÷18/5=12×5/18=10/3
2)10/3-2/3=8/3
3)5 1/3÷6=16/3÷6=16/3×6=16/18
4)8/3×2/3=16/9
5)16/18+16/9=16/18+32/18=48/18
6)48/18+7 2/5=48/18+37/5=240/90+666/90=906/90=10 6/90=10 1/15
- 15.08.2018 10:41