От двух пристани одновременно навстречу друг другу отплатить два катера.через 2 ч после отплытия между ними осталось 5 км . вычисли расстояние между этими пристани если известны скорости катеров 34 км/ч и 36 км/ч
- 14.07.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)34+36=70(км/ч)-скорость сближ.
2)70*2=140(км)-расстояние между ними через 2 часа
3)140+5=145(км)-расстояние между пристанями
- 15.07.2018 14:19