Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда - пассажирский и скорый.Они встретились через 6 ч. Скорость пассажирского поезда 74 км/ч.А скорого поезда - 96 км/ч. Каково расстояние между городами?
- 14.07.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)74х6=444(км)-прошёл пассажирский поезд
2)96х6=576(км)-прошёл скорый поезд
3)444+576=1020(км)
Ответ: 1020 км расстояние между городами.
- 15.07.2018 15:03