Если два мальчика бегут навстречу друг другу по окружности длиной 120 м то они встретятся через 15 секунд если мальчики будут бежать друг за другом потом уже кругом то они будут встречаться через каждую минуту найдите скорость каждого мальчика
- 10.07.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
S-путь первого до встречи
V₁=S/15
V₂=(120-S)/15
Отсюда находим V₂=8-V₁
2.Мальчики бегут друг за другом:
Второй пробегает за минуту на 120 метров больше
60V₁+120=60V₂
V₁+2= V₂
Решаем совместно 1 и 2:
V₁=3м/с
V₂=5м/с
- 11.07.2018 16:42