Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу. Через 3 минуты он проплыл 3|5 расстояния от берега.
Сколько времени ему осталось плыть,если скорость его движения не изменится?
- 01.08.2018 09:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
За 3 он преодолел 0,6 расстояния пути, осталось 0,4.
За одну минуту 0,6\3 = 0,2 расстояния.
0,4\0,2 = 2 минуты осталось плыть.
- 02.08.2018 06:25
1)Сколько мин ему надо проплыть от лодки до берега?
3:3/5=5(мин)
2)Сколько времени ему осталось плыть?
5-3=2 (мин)
Ответ:2 минуты времени ему осталось плыть.
- 03.08.2018 08:00