От одного из углов прямоугольника со сторонами 5 см и 8см отрезали квадрат со стороной 2 см . построй получившуюся фигуру, найди её периметр и площадь
- 09.09.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
S2=2*2=4 см² - площадь квадрата
S=S1-S2=40-4=36 см² - площадь фигуры
8-2=6 см - длина короткой стороны
5-2=3 см - ширина короткой стороны
Р=8+5+3+2+2+6=26 см - периметр фигуры
- 01.01.1970 00:00