Найдите значение выражения:
а) 44,2b-(15,7b+23,45) при b=0,9 и при b=1,7
б) 0,056m+0,044m-0,037 при m= 3,7 и при m=0,37
ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИЗ!!!!!!
- 21.08.2018 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)при b=0,9
44,2*0.9-(15,7*0.9+23,45)=2,2
1)15,7*0,9=14.13
2)14.13+23,45=37.58
3)44,2*0,9=39.78
4)39,78-37.58=2,2
При b=1.7
44,2*1,7-(15,7*1,7+23,45)=25
1)15,7*1,7=26,69
2)26,69+23,45=50,14
3)44,2*1,7=75,14
4)75,14-50,14=25
Б)при m=3,7
0,056*3,7+0,044*3,7-0,037=0,333
При m=0,37
0,056*0,37+0,044*0,37-0.037=0
- 22.08.2018 05:50