В магазин завезли 800 кг яблок, причём 50% из них первого сорта и 30% второго, а остальное третьего. Сколько кг яблок первого, второго и третьего сорта завезли в магазин?
- 16.07.2018 14:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
50*8= 400 кг яблок 1 сорта
8*30= 240 кг яблок 2 сорта
800-400-240= 160 кг 3 сорта
- 17.07.2018 03:08
2)800 кг - 400=400 кг - 2-ой и 3-ий сорта вместе
3)400-100%
Х-30%
Х= 400*30/100
Х=120-2-ой сорт
4)400 кг - 120=280кг - 3-ий сорт
- 18.07.2018 05:30