Ученик рассчитывал за 11/6 ч приготовить уроки и за 7/4 ч закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5 ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?
- 07.08.2018 06:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60 : 6 х 11 =110(мин) ученик рассчитывал потратить на уроки
2) 60 : 4 х 7 =105(мин.) на модель корабля
3) 60 : 5 х 2 = 24(мин) потратил меньше
4) 110 + 105 - 24 = 191(мин)- 3ч. 11мин. потратил на всю работу
Ответ: 3 часа 11 минут
- 08.08.2018 23:23